Опубликовано: 220

Неравнодушные люди помогли одинокой пенсионерке с инвалидностью

Неравнодушные люди помогли одинокой пенсионерке с инвалидностью

30 июля в «Караване» вышла информация о бедственном положении пенсионерки Галины Варфоломеевой.

На эту новость откликнулись неравнодушные люди, сообщает Caravan.kz.

Галине Варфоломеевой - 78 лет, она является инвалидом 2-й группы. В городе Алматы проживает с 1961 года. А с 2000-го живет одна в доме умершего мужа. "До того, что я живу впроголодь, никому нет дела": крик души пенсионерки с инвалидностью

Член партии «Nur Otan» Аскар Билисбеков сразу же выехал к Галине Алексеевне по месту жительства. В ходе визита было установлено, что пенсионерка проходит лечение в 3-й городской поликлинике, с подозрением на онкологическое заболевание. Одна проживает в ветхом частном доме, которому в срочном порядке требуется ремонт.

В свою очередь нуротановец взял на себя ремонт дома: постелил теплый пол, провел водопровод и помог сооружить новый навес.

- Мы незамедлительно приехали к бабушке, осмотрели все. Первым стоял вопрос водопровода. Но когда мы увидели, что там перекошена вся крыша, и она там держится еле-еле, мы приняли решение помочь вместе с нашими партнерами «Exclusive Qurylys». Благодаря быстрой реакции все работы были закончены за 2-3 дня, - рассказал Аскар Билисбеков.

Также членом комиссии партийного контроля Алматинского городского филиала партии «Nur Otan» Бакытбеком Жумабаевым была оказана помощь в виде продуктовой корзины с шестью видами продуктов.

- Я никогда не просила помощи. Всегда все делала сама. Но возраст дает о себе знать, да и пенсия, правда, маленькая. Денег на все не хватает. Огромное спасибо партии «Nur Otan» за заботу, за то, что так быстро откликнулись в трудную минуту и исполнили мою мечту о теплом доме, - поблагодарила Галина Варфоломеева партийцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи