Опубликовано: 150

Необычный мошенник, воровавший исключительно в офисах, задержан в Алматы

Необычный мошенник, воровавший исключительно в офисах, задержан в Алматы Фото - из открытых источников

Он специализировался исключительно на работниках офисов.

Серийный мошенник, специализировавшийся на кражах из офисов, задержан полицейскими Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, мужчина хорошо научился использовать психологические методы убеждения и с помощью выдуманных рассказов, путем обмана и злоупотребления доверием совершал хищение имущества у сотрудников офиса одного из частных предприятий города. Его добыча превысила полмиллиона тенге

- Мужчина пришел в один из офисов предприятия в вечернее время, когда потерпевшие собирались домой, и своими рассказами застал их врасплох. Только в одном офисе с интервалом в два дня злоумышленнику удалось умыкнуть проектор стоимостью 150 тысяч тенге, фотоаппарат стоимостью 250 тысяч тенге, игровую приставку "Sony Playstation 4" с джостиками стоимостью 140 тысяч тенге и телевизор марки "Samsung" стоимостью 40 тысяч тенге. Денег, вырученных от реализации этих вещей ему хватило на два месяца, а затем он решил пойти на новое преступление. Находясь в микрорайоне "Таугуль", фигурант путем злоупотребления доверием завладел незаконно видеопроектором стоимостью 200 тысяч тенге. После этого он поспешил уехать из Алматы, но был задержан нашими сотрудниками в городе Нур-Султане, - рассказал детали преступного промысла начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района Жасулан Туруспаев.

По версии следствия, обманутых аферистом людей может быть намного больше, нежели известно сейчас. В связи с этим личность задержанного тщательно проверяется на причастность к другим преступлениям. В случае опознания в подозреваемом своего обидчика полицейские просят граждан обращаться по телефонам: 298-53-70 и 298-53-71.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи