Неизвестный в течение месяца вымогал у школьника деньги в Шымкенте - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+30 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Неизвестный в течение месяца вымогал у школьника деньги в Шымкенте

Неизвестный в течение месяца вымогал у школьника деньги в Шымкенте

В течение месяца в доме начали пропадать крупные суммы.

  • 2 Октября 2018
  • 86
Иллюстрация Caravan.kz

В Шымкенте неизвестный вымогал у школьника деньги и избил его, передает ТК "Астана".

Инцидент произошел в шымкентской школе-гимназии №50. Мать 4-классника заявила, что ее сына с начала учебного года запугивает старшеклассник и вымогает деньги.

Женщина утверждает, что в течение месяца в доме начали пропадать крупные суммы. Деньги из семейного бюджета, как позже выяснилось, брал сын и относил их неизвестному. В последний раз, когда мальчик не принес украденные у родителей 20 тысяч тенге, вымогатель избил его.

Он либо забыл эти 20 тысяч дома, либо не стал их брать с собой. Сегодня мой сын пришел с синяками, царапинами на теле и на лице. Нос был окровавлен. Сам сын мне говорит, что его запугивают. Он рассказал мне всю правду в слезах. Говорит: "Я боялся. Поэтому я весь сентябрь приносил деньги этому парню". Мы дома копим деньги в крупных купюрах. Пропало где-то 80 тысяч тенге, — сказала жительница Шымкента Роза Абзиева.

Женщина обратилась в полицию. На следующий день в школе провели проверку. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах мальчик узнал обидчика. Под подозрение попал ученик 9 класса. Его с родителями вызвали в школу. Но во время очной ставки потерпевший мальчик засомневался.

Кто запугивал, вымогал деньги у 4-классника и избил его — выяснить не удалось, говорит директор школы. В Департаменте внутренних дел по инциденту ничего нам комментировать не стали. Между тем, мать пострадавшего мальчика рассказала нам, что уже забрала заявление из полиции и собирается лично встречать и провожать ребенка в школу.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов