Опубликовано: 80

Неизвестные пригрозили влететь на самолете в здание Конгресса в США

Неизвестные пригрозили влететь на самолете в здание Конгресса в США

Несколько авиадиспетчеров в Нью-Йорке услышали аудиозапись, авторы которой угрожали влететь на самолете в здание Капитолия.

Неизвестные угрожали влететь на самолете в здание Капитолия, где пребывает Конгресс США. Об этом узнали несколько авиадиспетчеров. Судя по аудиозаписи, угрозы влететь в здание Конгресса связаны с гибелью иранского генерала Касема Сулеймани, передает РИА Новости

Несколько авиадиспетчеров в Нью-Йорке услышали аудиозапись, авторы которой угрожали влететь на самолете в здание Капитолия и отомстить за гибель иранского генерала Касема Сулеймани.

"В среду (6 января - примечание) мы влетим на самолете в Капитолий. Сулеймани будет отомщен", - приводит телеканал CBS News фразу, которую услышали нью-йоркские авиадиспетчеры.

На данный момент не установлено, кто отправлял это сообщение. По данным телеканала, власти не считают эту угрозу нападения вероятной, но расследуют использование авиационных частот. Такая ситуация вызывает обеспокоенность, так как она может затронуть пилотов.

По словам источников телеканала, авиадиспетчерам также направили сообщение с напоминанием о необходимости незамедлительно докладывать о любой угрозе или самолете, который отклонился от траектории полета.

ФБР не прокомментировало этот инцидент и заявило лишь, что относится "серьезно ко всем угрозам, направленным против общественной безопасности". В Федеральном управлении гражданской авиации США сообщили телеканалу, что контактируют с правоохранительными органами.

По словам источников, день, когда неизвестные угрожали совершить атаку, был выбран неслучайно: 6 января Конгресс должен утвердить результаты президентских выборов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи