Нефть продолжает дешеветь - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+21 °C
Алматы
2026 Год
1 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нефть продолжает дешеветь

Нефть продолжает дешеветь

Российский фондовый рынок в четверг открылся повышением, спустя час после начала сессии ведущие биржевые индексы сократили прирост и прибавляют в среднем 0,2%. В лидерах спроса акции Русала и Россетей, в отрицательной зоне торгуются бумаги М.Видео и Мегафона.

  • 11 Сентября 2014
  • 953
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом пишет Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари.

Внешний фон к сегодняшней сессии сложился нейтральным. Американские индексы завершили предыдущий торговый день разнонаправлено, фьючерс на индекс S&P дорожает. Цены на нефть снова снижаются: марка Brent всё ещё дешевле $100 за баррель и продолжает терять в стоимости.

Российский рубль слабеет, за доллар США к текущему моменту дают 37,40 руб. Ближайшая цель «быков» в паре доллар/рубль расположена на 37,55 руб., и она может быть достигнута еще до конца недели. Впрочем, всё будет зависеть от позиций ЦБ РФ на заседании 12 сентября.

Макроэкономический календарь на этой неделе почти не приносит интересных публикаций, внешнеполитическая обстановка спокойная. Инвесторы ждут появления драйвера, который смог бы сформировать среднесрочную картину на рынке, но его пока нет.

Сегодняшняя сессия имеет все шансы пройти в боковике. Индекс ММВБ в четверг останется в границах 1445-1475 пунктов.

По информации, циркулирующей в деловых кругах, внезапно обозначившийся в ходе последних опросов перевес сторонников независимости Шотландии к назначенному на 18 сентября референдуму, скорее всего, будет только нарастать. Это связано с тем, что ранее многие шотландцы опасались открыто высказывать своё мнение и относили себя к категории «неопределившихся».

С точки зрения технического анализа, летом акции Новатэк совершили разворот в сторону роста. Сейчас ближайшим уровнем сопротивления является 420 рублей, на него мы и рекомендуем ориентироваться для краткосрочных спекуляций.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Хроники алматинского селя: что происходит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства