Опубликовано: 5200

«Не спешите ругать Казахстан» - россияне о решении РК соблюдать антироссийские санкции

«Не спешите ругать Казахстан» - россияне о решении РК соблюдать антироссийские санкции Фото - Из открытых источников

Многие российские пользователи указали, что Казахстан сделал то, чего ожидал от него Запад, но на деле все может сложиться иначе.

Казахстан намерен соблюдать антироссийские санкции. Об этом заявил 1 апреля первый заместитель главы администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов в интервью Euractiv.

Заявление нашего политика обсудили читатели украинского издания «ШарийNET» в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, а также новость обсудили на YouTube-канале «Страна.ua». Многие пользователи указали на то, что чиновник заявил то, что хотел услышать Запад, но на деле все может сложиться иначе, пишет regnum.ru.

«Ну от того, что казахам заморозят все бабло в иностранных банках, нам (РФ) легче станет? Думаю, нам фиолетово, а казахам — совсем нет. Не надо нагнетать, когда будет надо, и казах плечом к нашему плечу встанет».

«Я думаю, это на камеру сказали, чтобы отстали. Куда они денутся-то?».

«Ребята, это восток… Вслух говорят одно, а решают втихаря совсем другое. Не нервничайте. С казахами всё будет нормально. США далеко, а Россия близко. И граница у нас общая».

«История с попытками усидеть на всех стульях ничему не научила…».

«Было бы странно, если бы наш союзник сразу сдал все карты. Ну, конечно, все будет делаться из-под полы, по серым схемам».

«Просто надо понимать, что они не Китай, которому реально за счастье США напихать полную панамку, причем публично. Казахи себе такой роскоши позволить не могут. А то на самом деле даже серые схемы им реализовать не дадут».

«Казахстан не такое сильное государство, как Китай, чтобы говорить вслух, что они будут делать, а что не будут. Они говорят именно то, что от них хотят услышать западные дурочки, а что они будут делать на самом деле, об этом они молчат».

«Пообещать, не значит выполнить. Казахстан, конечно, ни-ни… Они клянутся».

«Батька тоже так говорил… Когда-то».

«Браво, товарищ Сулейменов! Вот тебе и «замглавы». А как лихо закрутил сюжет изложенного! Пусть попробует мистер Байден прочитать и отсортировать первичные санкции от вторичных и кто кого обходить будет! Мда… «Восток — дело тонкое, дядя Джо»!».

«Не спешите ругать Казахстан. Официальные заявления это одно, но если вспомнить, что широкая полоса границы России с Казахстаном — это по сути «проходной двор», Казахстан готовится стать огромной «серой зоной» для поставки в Россию санкционной продукции, в том числе в технологической сфере. Не заяви они, что поддерживают санкции, сами бы под них попали».

«Молодцы. Все, что нужно для мировой общественности, заявили, а действовать будут по договоренности с РФ».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи