– Мы приехали в Алматы по приглашению компании, которая устраивает турнир по боям без правил, – рассказывает Сангаджи. – Я всегда занимался спортом и параллельно играл в КВН. Но так как мне уже много лет, я не могу активно заниматься спортом, поэтому организовываю турниры и чувствую в этом свое второе предназначение. У нас в Москве большая промоутерская компания, мы ее создали три года назад. В качестве промоутера в первый раз я приезжал в вашу страну до Нового года, привозил бойца. Сейчас мы привезли в Алматы четырех бойцов, в том числе и всем известного Расула Мирзаева.
– Вы сказали, что вам много лет для занятий спортом. 30 – это разве много?
– Профессионально заниматься спортом уже поздновато. Но я всегда поддерживаю форму. Хожу на фитнес, занимаюсь борьбой и единоборствами в меру физических возможностей, времени и разумного предела.
– Я знаю, вы серьезно занимались таэквондо…
– Да. Отец у меня – спортсмен, мастер спорта по боевому самбо, поэтому я воспитывался в спортивном духе. Правда, в какой-то момент меня больше потянуло в творчество, я увлекся КВН и музыкой.
– Помимо организаций турниров чем еще сейчас живете?
– Мы закончили играть в КВН и стали заниматься телевизионной деятельностью. У меня компания, где мы производим много контента на российском телевидении.
– Никогда не задумывались: если бы не КВН, то чем бы сейчас занимались?
– Даже не представляю. КВН сделал меня таким, каким я являюсь сейчас.
– В Алматы вы частый гость…
– Да, я здесь далеко не в первый раз. Меня с этим городом многое связывает. Помимо друзей есть еще и внутренняя симпатия. Здесь какая-то энергетика, которая близка мне. Я чувствую этот город, а этот город чувствует меня.
– И у нас не такие ужасные пробки, как у вас…
– То, что здесь вы считаете пробками, в Москве называется небольшим затруднением. Мой рекорд стояния в московской пробке составил пять с половиной часов!
– Вы зарегистрированы на многих страницах социальных сетей…
– Я зарегистрирован только для того, чтобы, во-первых, узнавать о событиях, о которых не могу узнать из новостей, журналов и газет. Во-вторых, чтобы знать, чем дышат люди, о чем говорят, что им интересно. Потому что для меня, как человека, создающего что-то для аудитории, важно понимать, что для нее сейчас является актуальным. Социальная сеть – это великолепное изобретение, которое нужно использовать по назначению.
– В середине апреля у вас день рождения. Как будете праздновать?
– В последние годы я перестал праздновать свой день рождения. Наверное, потому, что нет внутреннего ощущения, что происходит что-то необычное.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов