Опубликовано: 1500

«Не хочу гадать, как такое могло произойти» - российские звезды о трагедии в Казахстане

«Не хочу гадать, как такое могло произойти» - российские звезды о трагедии в Казахстане Фото - pixabay

Трагические события в Казахстане продолжает оставаться топовой новостью в зарубежных СМИ.

Немало российских знаменитых персон родились и выросли в Казахстане, либо так или иначе связаны с нашей страной, а потому они пристально и с тревогой следят за развитием событий в РК, передает Caravan.kz.

Российский шоумен и комик казахского происхождения Азамат Мусагалиев назвал происходящее трагедией.


Популярный телеведущий подчеркнул, что он казах, хотя никогда не жил в Казахстане, и заявил, что происходящее там  – трагедия для каждого, кто как-то связан с Казахстаном. 

«Я казах, но никогда не жил в Казахстане, но именно сейчас понимаю, что Казахстан всегда жил во мне. Казахстан, я с тобой!» - написал Мусагалиев в соцсетях.

Известный в России стендап-комик и уроженец казахстанского Усть-Каменогорска Евгений Чебатков опубликовал пост в своем Instagram-аккаунте, прокомментировав последние события, происходящие на родине. 

«Нахожусь сейчас в Казахстане. В той же квартире где было сделано это мое детское фото. Интернет более-менее стабильный появился только сейчас. Даже находясь внутри страны, очень сложно разобраться и понять, что происходит. Я постоянно общаюсь с друзьями из разных городов, мы все подбадриваем друг друга и верим в лучшее. Давать оценку происходящему или выдвигать прогнозы я не собираюсь, потому что я не эксперт. Могу лишь сказать, что у меня очень болит душа вместе со всеми казахстанцами. Все, чего я хочу, это чтобы остановилось кровопролитие и власть вместе с народом была в конструктивном диалоге во благо будущего нашего государства. Наивно? Наверное, но пусть это будет наивное и детское желание пацана с фотографии. Говорят, на Рождество чудеса происходят. Давайте беречь друг друга», - написал комик в соцсетях.

Заслуженный артист России Кай Метов признался, что очень переживает из-за происходящего на его исторической родине. 

«Не хочу гадать, как такое могло произойти, - говорит певец. - Версий много.  А просто пожелаю, чтобы все разрулилось! Сейчас там ждут только этого!»

По словам Кая, для него эта тема болезненна вдвойне, потому что Казахстан – это место, где он родился и начал заниматься музыкой. Его семья успела пожить и в Караганде, и в Алма-Ате. Там же сейчас остаются его друзья и близкие.

«Но переживаю не только я. Переживают все! Ведь Казахстан недалеко. Это наша родственная страна, там живет народ, который очень близок нам по духу!

А что пожелать? Чтобы все поскорее разрулилось и там наконец воцарилось спокойствие. Это во-первых. Во-вторых, стабильности, потому что именно она помогает двигаться вперед. Чтобы народы России и Казахстана дружили и не знали ни горя, ни бед. Тем более такого страшного террористического характера», - сказал Метов Daily Storm

Родившийся в Жамбылской области известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко высказал мнение, что происходящее в РК не очень похоже на спонтанное выступление.

«Повышение цены – это спусковой механизм, повод. Знаете, это как на броненосце «Потемкин» дали кашу с червями, и все взбунтовались», - рассказал автор «дозоровского» цикла в эфире Радио КП.

Телеведущая Лера Кудрявцева, родившаяся и выросшая в Усть-Каменогорске, также пристально следит за происходящим.

«Это просто жесть! » - написала Кудрявцева в Instagram.

Модель Анастасия Решетова хоть и не родилась в Казахстане, однако очень любит нашу страну. Совсем недавно девушка побывала в Алматы и очень переживает за происходящее в южной столице нашей республики.

«Буквально несколько месяцев назад я была в Алматы и моментально влюбилась в этот город. А сейчас город выглядит словно в военные времена», - написала модель в соцсетях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи