Опубликовано: 80

Названы условия для возвращения к жесткому карантину в Казахстане

Названы условия для возвращения к жесткому карантину в Казахстане

Представитель МЗ РК сообщил, что «красным сигналом» для всех казахстанцев, министерства здравоохранения и правительства должен быть показатель количества людей, которые одномоментно, в одни сутки болеют коронавирусом.

Официальный представитель МЗ РК Багдат Коджахметов сообщил, при каких условиях в Казахстане могут ввести жесткий карантин, передает ИА «NewTimes.kz».

По его словам, Минздрав с учетом горького опыта, подготовил систему оказания первой медицинской помощи по Казахстану на очень высоком уровне. 

- В случае необходимости министерство здравоохранения в течение одного дня может развернуть свыше 70 тыс так называемых ковидных коек, – отметил Коджахметов.

Также официальный представитель МЗ РК сообщил, что «красным сигналом» для всех казахстанцев, министерства здравоохранения и правительства должен быть показатель количества людей, которые одномоментно, в одни сутки болеют коронавирусом.

- Сейчас, для сравнения в Казахстане 4 тыс 600 человек проходят лечение. И если их количество вдруг достигнет 30 тыс в сутки в стационарах, то соответственно, будет введен самый жесткий карантин. Система здравоохранения готова для приема до 70 тыс возможных больных коронавирусом, – сообщил он.

Ранее официальный представитель МЗ РК Багдат Кожахметов сообщил статистическую информацию о заболеваемости КВИ по стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи