Опубликовано: 290

Названа версия смертельного ДТП в Карагандинской области

Названа версия смертельного ДТП в Карагандинской области Фото - pixabay.com

В результате аварии погибла целая семья.

Целая семья разбилась в ДТП на одной из республиканских трасс: двухлетний ребенок, 17-летняя девушка и их родители, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

Проезжающие мимо люди испытали неподдельный страх. Это Актогайский район Карагандинской области, начало десятого утра. Здесь погибла практически целая семья. Лобовое столкновение произошло в 10 километрах от поселка Гульшат, на трассе Балхаш - Алматы. В легковой машине по направлению к южной столице ехали двое взрослых и трое детей. По предварительным данным, иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в фуру.

На кадрах очевидцев видно, что машину отбросило на обочину. У грузового и легкового авто сильно пострадали капоты. Водитель фуры выжил.

Жанатай Сембеков, руководитель пресс-службы областного ДП:

- В результате ДТП водитель автомашины BMW и его трое пассажиров от полученных травм скончались на месте. Семилетняя девочка, пассажир автомашины BMW, с различными травмами госпитализирована. Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование.

За жизнь выжившей школьницы медики боролись несколько часов. Сейчас состояние юной пациентки удалось стабилизировать.

Ерик Шонбаев, заведующий ситуационным центром клиники им. Х.Ж. Макажанова:

- Ребенок семи лет был доставлен в центральную больницу Балхаша в тяжелом состоянии, с травмой головы, травмой грудной клетки, ушибом легких. Сразу был взят на операцию в тяжелом состоянии, прооперирован. В целом разрывов внутренних органов брюшной полости не выявлено. В данный момент ребенок находится в сознании, в реанимационном отделении.

Девочке еще не сказали, что она осталась сиротой, медики ждут приезда родных.

В подобных ДТП возможны два варианта событий. Если осиротевших некому забрать, после лечения детей направляют в центр адаптации несовершеннолетних.

Асем Еришева, заведующая сектором опеки и попечительства Карагандинского отдела образования:

- На данный момент ребенок находится в реанимации. Значит, официальным законным представителем его являются органы опеки и попечительства. В течение месяца собираются документы на ребенка, и в последующем ребенок, возможно, будет определен в детское государственное учреждение. Если же объявятся родственники, то ребенок может быть передан под опеку, то есть на воспитание в семью или на усыновление.

Известно, что отцу девочки было всего 45, а погибшим несовершеннолетним пассажирам - 17 лет и 2 года. Погибла и их мать. Точную картину событий будет восстанавливать полиция.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи