Интересно, какую соцсеть выбирают большинство миллионеров? Отличаются ли их предпочтения от пристрастий обычных людей в данной сфере?
Как выяснилось, не очень. Большинство богатых людей предпочитают пользоваться Facebook. Такие данные были выявлены в ходе опроса, проведенного консалтинговой компанией Spectrem Group, передает Казинформ со ссылкой на РБК.
46% интернет-пользователей, принявших участие в данном опросе и имеющих состояние в 1 млн. долларов или больше, имеют аккаунты в Facebook. Причем по сравнению с прошлым годом их количество возросло на 26%.
С другой стороны, число миллионеров, использующих Twitter, по сравнению с прошлым годом снизилось с 5 до 3%. Почему же богатые люди так не любят Twitter и предпочитают ему Facebook? Можно выделить три причины таких пристрастий.
Twitter — слишком открытая соцсеть, там невозможно контролировать и фильтровать информацию, которую ты выкладываешь в свой аккаунт. А для большинства миллионеров, которые бы хотели сохранить свою личную жизнь в тайне от общества, конфиденциальность очень важна. Поэтому богатые люди и переходят в Facebook, в котором есть множество настроек конфиденциальности.
Причина номер два — возраст. Недавнее исследование установило, что пожилые люди с состоянием в 5 млн. долларов или больше предпочитают использовать Facebook. Богачи из этой возрастной группы чаще становятся пользователями Facebook, нежели их молодые соратники по социальному статусу — 56 против 50% соответственно. Twitter склонны пользоваться только молодые миллионеры.
Ну и третья причина: Twitter — это инструмент для передачи информации всему миру, а Facebook — соцсеть для установления и поддержания связей. Предприимчивые миллионеры, конечно же, предпочтут последнее, ведь они знают, что в мире бизнеса связи решают многое.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства