Опубликовано: 130

Назван новый «приют» для миллиардеров мира

Назван новый «приют» для миллиардеров мира Фото - Из открытых источников

Привлекательным для богачей регион делают гарантии защиты активов, конфиденциальность и налоговые преимущества, в том числе возможность извлекать выгоду из соглашений ОАЭ об избежании двойного налогообложения.

Новым «приютом» для миллиардеров стала столица ОАЭ Абу-Даби, где с 2017 года более чем в сто раз выросло число зарегистрированных фирм, передает Caravan.kz со ссылкой на Bloomberg.

По данным журналистов, привлекательным для богачей всего мира на фоне снижения популярности Каймановых и Британских Виргинских островов регион делают гарантии защиты активов, конфиденциальность и налоговые преимущества, в том числе возможность извлекать выгоду из соглашений ОАЭ об избежании двойного налогообложения.

В числе «переехавших» в зону Абу-Даби агентство, в частности, называет экс-гендиректора криптобиржи Binance Чанпэна Чжао и основателя крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Рэя Далио. В конце 2022 года россиянина Павла Дурова, имеющего также гражданства Сент-Китс и Невис, Франции и ОАЭ, признали самым богатым жителем Эмиратов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи