Опубликовано: 10600

Назначен новый заместитель руководителя Администрации президента РК

Назначен новый заместитель руководителя Администрации президента РК

Нурсултан Назарбаев назначил Ондасына Уразалина заместителем руководителя Администрации президента, сообщает пресс-служба Акорды.

«Уразалин Ондасын Сеилович назначен заместителем Руководителя Администрации президента Республики Казахстан», — говорится в сообщении, передает Otyrar.kz.

Сообщается, что распоряжением главы государства он был ранее освобожден от должности заведующего Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации президента Республики Казахстан.

Ондасын Уразалин родился в 1963 году в Актобе. Окончил Актюбинский педагогический институт в 1985 году и Казахский государственный университет имени Аль-Фараби в 1992 году.

В 2000-2003 годах был акимом Мугалжарского района. С 2006-2014 занимал должность государственного инспектора, заместителя заведующего отделом государственного контроля и организационной работы Администрации президента Республики Казахстан. С мая 2014 года являлся заведующий Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации президента Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи