Полномочия его предшественника Гали Искалиева были досрочно прекращены после заседания совета директоров банка 18 марта в связи с переходом на другую работу.
«Кусаинов, ранее работавший первым заместителем председателя правления АО «Банк развития Казахстана», курировал инвестиционную деятельность банка, организацию и координацию вопросов аналитической экспертизы, оценки обеспечения возврата кредитов, кредитного администрирования», — поясняется в сообщении, распространенном в среду.
До прихода в БРК Кусаинов занимал должность председателя правления АО «Центр маркетингово-аналитических исследований» при министерстве экономики и бюджетного планирования, работал руководителем специальной группы министерства индустрии и торговли по вопросам вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию.
АО «Банк Развития Казахстана» создано в 2001 году. Входит в состав АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Основными направлениями деятельности Банка являются совершенствование и повышение эффективности государственной инвестиционной деятельности, развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику страны.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Какие магистрали Алматы доведут до БАКАД
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане наградили победителей республиканского конкурса «Ұлттық кітап»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина