Нурсултан Назарбаев встретился с вице-президентом, премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов, эмиром Дубая шейхом Мохаммедом бен Рашид Аль Мактумом, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
В ходе переговоров были рассмотрены вопросы взаимодействия в торгово-экономической, финансовой и инвестиционной сферах. Глава государства отметил высокие темпы развития Дубайского международного финансового центра (DIFC) и города Дубая.
Назарбаев подчеркнул важность обмена опытом с ОАЭ в части создания и эффективного управления финансовым центром, а также необходимости установления тесных связей между DIFC и Международного финансового центра "Астана".
Эмир Дубая подтвердил готовность к полному взаимодействию в этом направлении. Президент Казахстана поблагодарил шейха за особый вклад в развитие и внедрение исламского финансирования. Кроме того, Глава государства рассказал о завершении подготовки к проведению международной специализированной выставки EXPO-2017 и планах последующего использования выставочных объектов для работы МФЦА. В заключение встречи Глава государства пригласил вице-президента ОАЭ на открытие выставки EXPO в Астане.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов