Опубликовано: 920

Назарбаев проводит встречу с Нобелевскими лауреатами

Назарбаев проводит встречу с Нобелевскими лауреатами

Астанинский экономический форум (АЭФ) - международная и региональная платформа для диалога со штаб-квартирой в Астане, Казахстан. Проводится каждый год.

Президент РК Нурсултан Назарбаев в рамках АЭФ проводит встречу с Нобелевскими лауреатами, главами международных организаций, институтов развития и компаний. Об этом сообщается в Твиттер Акорды, передает Zakon.kz.

Напомним, что VIII Астанинский экономический форум, который посвящен теме «Инфраструктура: драйвер устойчивого роста экономики» открылся накануне.
В форуме участвует свыше трех тысяч делегатов и 200 зарубежных спикеров. Среди них - главный редактор американского журнала Forbes Стив Форбс, профессор Гарвардского университета Кеннет Рогофф, лауреаты Нобелевской премии Фин Кинланд и Эрик Маскин.

В рамках форума обсуждают будущее мировой экономики, риски и необходимые действия в условиях снижения цен на нефть и вопросы устойчивого роста, и одно из центральных мест занимает инвестиционный Форум для привлечения новых, масштабных инвестиций в страну.

Ежегодно на АЭФ заключаются крупнейшие контракты и соглашения. В этом году на АЭФ 2015 также готовятся предложения и пакет мер для привлечения инвесторов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи