Опубликовано: 2700

Назарбаев предпочитает носить казахстанские костюмы темных оттенков - дизайнер

Назарбаев предпочитает носить казахстанские костюмы темных оттенков - дизайнер

На международной выставки MACHTEX дизайнер из Астаны Айжани Нурланова рассказала, каким костюмам отдает предпочтение Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

По словам Нурлановой, «глава государства с удовольствием носит отечественные костюмы, предпочтение отдает темным оттенкам и с гордостью демонстрирует их в своих поездках за рубежом». Об этом сообщает Today.kz.

Также дизайнер отметила, что одежду казахстанского пошива носят многие высокопоставленные чиновники, однако большинство казахстанских потребителей с недоверием относятся к отечественной продукции. Основным фактом, которым апеллируют покупатели является качество и дизайн - по их мнению, здесь казахстанские бренды уступают зарубежным.

Как отметила дизайнер, стоимость костюмов отечественного производства рассчитана на любой бюджет. К примеру, массовый поши идет на фабрике в Шымкенте, а производственная мощность небольшого производства - 400 костюмов за смену.

Кстати в облцентре ЮКО сейчас проходит Международный форум «Товары и оборудование для текстильной промышленности MACHTEX 2015».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи