Опубликовано: 3300

Назарбаев – это вам не Янукович – СМИ

Назарбаев – это вам не Янукович – СМИ Фото - tsargrad.tv

По мнению российского эксперта, попытки «цветных революций» в Казахстане не будут успешными.

Об этом сообщает телеканал «Царьград».

 - Тот факт, что пропагандисты Джорджа Сороса взялись за казахов, является тревожным звонком, но вряд ли они добьются успеха, - считает замдиректора Института политических исследований Алексей Бычков.

Фонд Сороса взялся за Казахстан: анонсирован проект по якобы обучению местных гражданских активистов и юристов основам работы с документами ООН. Эксперты телеканала Царьград считают сам факт происходящего тревожным знаком, однако уверены, что западных пропагандистов в этой стране ожидает провал.

 - Казахстан выходит серьезным игроком в Средней Азии, это еще не апробированное поле с точки зрения формата цветных революций, - объяснил в эфире программы "Русский ответ" замдиректора Института политических исследований Алексей Бычков. - Назарбаев это вам не Янукович, здесь уже было несколько попыток националистов прийти, которые подогревались за океаном.

Эксперт заметил, что и на этот раз их постигнет участь предшественников, ведь президент Казахстана в таких случаях поступает четко и быстро: он собирает лидеров сомнительных проектов, проводит с ними разъяснительную беседу. Как правило, этого хватает, чтобы исправить ситуацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи