Опубликовано: 5200

National Geographic отправил экспедицию в Павлодарскую область

National Geographic отправил экспедицию в Павлодарскую область Фото - pavlodarnews.kz

Трэвел-блогеры исследуют Павлодарскую область с National Geographic. Материалы будут публиковать в социальных сетях и в журнале.

National Geographic Qazaqstan отправил экспедицию в Павлодарскую область, чтобы рассказать о местных красотах, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz. К команде присоединились казахстанские фотографы, видеооператоры и трэвел-блогеры.

Представитель National Geographic Qazaqstan Жомарт Кыдыров сообщил, что подобные экспедиции организуют каждый год. Ранее команда посетила Мангистаускую, Алматинскую и Восточно-Казахстанскую области. На Павлодарский регион выбор пал из-за природы с уникальными и исторически значимыми местами и из-за крупнейших в мире объектов.

Как призналась одна из участниц проекта Асем Ахметова, ранее она часто отдыхала за границей, а теперь решила ознакомиться с природой Казахстана и заинтересовать ею иностранных туристов.

– Перспективной для привлечения туристов может быть природа Восточного, Северного и Западного Казахстана. Есть такая категория туристов, которая готова путешествовать с минимальным комфортом. Я путешествую с пользой, чтобы найти интересных партнёров для своего бизнеса в будущем, – сообщила казахстанка.

В экспедицию NatGeo отправился в том числе уроженец Павлодарской области журналист Фархат Амренов, фотограф Ерболат Шадрахов и известный казахстанский трэвел-блогер Талгат Бекмагамбетов.

Путешествовать по Павлодарской области команда будет четыре дня. Гости уже посетили крупнейший угольный разрез в мире – экибастузский «Богатырь Комир» и самую высокую дымовую трубу на планете – ГРЭС-2. Экспедиция отправится на сапбордах к острову любви на баянаульском Жасыбае, заберётся в пещеру Коныр Аулие, осмотрит скалы Кемпиртас, Саймантас, Найзатас, историко-археологический памятник Калмаккырган, спустится в «Ущелье ведьм». Также в программе – фотоохота на архаров вместе с егерями и мастер-класс по производству кумыса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи