Опубликовано: 60

Насколько готова к паводкам Карагандинская область

Насколько готова к паводкам Карагандинская область Фото - МЧС РК

С 15 февраля мобильные группы ДЧС на постоянной основе объезжают населенные пункты.

Вчера в региональной службе коммуникаций Карагандинской области прошёл брифинг по подготовке к паводковому периоду, передает Сaravan.kz со ссылкой на МЧС.

Начальник ДЧС Карагандинской области Мурат Катпанов утверждает, что паводковая обстановка в области стабильная. Пока что не было случаев подтопления населенных пунктов и других объектов.

С 15 февраля мобильные группы ДЧС на постоянной основе объезжают населенные пункты. С 15 марта на территории области ввели режим повышенной готовности, областной противопаводковый штаб работает круглосуточно

Чтобы подготовиться, в области заготовили запасы материально-технических средств, нарезали 130 км водоотводящих траншей, очистили 167 км каналов и арыков в населенных пунктах, на автомобильных дорогах очистили более 4,5 тыс. водопропускных труб и 461 мостов.

На особом контроле находят 149 населенных пункта, 99 участков дорог и все 237 водохозяйственных сооружений.

Для ликвидации последствий ЧС весеннего периода на территории области планируют задействовать более 3 тыс. человек личного состава, 1388 ед. техники, 66 плавательных средств, 360 единиц водооткачивающей техники.

Начальник ДЧС Карагандинской области призвал жителей области обеспечить уборку снега во дворах, очистку водопропускных сооружений и арыков от снега и мусора на частной (собственной) территории с целью обеспечения беспрепятственного отвода талых вод.

О любых фактах проявления паводковых ситуаций, при осложнении паводковой обстановки просим сообщать в дежурно-диспетчерскую службу департамента по телефонам 43-36-36, 43-37-37 или 112.

Противопаводковые работы продолжаются. Обстановка находится на особом контроле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи