За семь месяцев этого года в области зарегистрировано 7 165 родившихся, на четыре процента меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Число новорожденных в городах уменьшилось на 5,7 процента, в сельской местности на 0,1. Общий коэффициент рождаемости на 1 000 жителей — 16,3.
Число умерших за этот период составило 4 837 человек — на 3,7 процента больше, чем за тот же период прошлого года. Общий коэффициент смертности на 1 000 жителей — 10,9 умерших. От всех зарегистрированных смертных случаев, доля умерших от болезней системы кровообращения — 54,2 процента.
Количество бракосочетаний за семь месяцев увеличилось на 7,7 процента, разводов стало больше на 8,6 процента.
Из региона за пределы республики выехало 1 180 человек (за январь-июль 2009 года — 1 667 человек). Число прибывших на жительство из стран СНГ и дальнего зарубежья — 654 человека.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Хроники алматинского селя: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства