Опубликовано: 170

Наркозакладчиков с поличным задержали полицейские Алматы

Наркозакладчиков с поличным задержали полицейские Алматы Фото - polisia.kz

Подозрительные мужчины очень нервничали и уже при личном досмотре каждого из их карманов буквально вываливались свертки с наркотическими веществами

Патрульные полицейские Ауэзовского района при проческе дворов жилого массива заметили двух подозрительных молодых людей, сообщает Polisia.kz. Парни будто копались в земле, но на садовников похожими не были.

– Когда уже патрульная машина стала подъезжать, фигуранты попытались ретироваться. Скрыться от полицейских им не удалось. Подозрительные мужчины очень нервничали и уже при личном досмотре каждого из их карманов буквально вываливались свертки с наркотическими веществами. У задержанного – гражданина О., 2003 года рождения, в карманах одежды были обнаружены 30 свернутых в полиэтиленовые пакеты вещества растительного происхождения, у его друга – гражданина М., 2004 года рождения, изъято 20 аналогичных свертков. Указанные вещества направлены на судебно-химическую экспертизу. Задержанные на месте не смогли пояснить, что они там делали и откуда у них эти пакеты. На данный момент проводятся все необходимые следственные действия, – рассказал начальник Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи