Опубликовано: 120

Наркотики перевозили внутри боксерской груши в Семее

Наркотики перевозили внутри боксерской груши в Семее Фото - ctc-rk.kz

Стражи порядка устанавливают источник поставки наркотических средств.

В Семее сотрудники полиции перекрыли крупный канал поставки наркотических средств, передает Zakon.kz.

- В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить и задержать фигурантов уголовного дела, осуществлявших незаконную поставку и сбыт наркотических средств в г. Семей. Следствием установлено, что в начале марта т.г. трое подельников получили крупную партию наркотических средств, предназначенную для реализации, - сообщили в ДП ВКО.

По информации полиции, один из подельников задержан на выезде из Семея.

- В ходе безотлагательного обыска в багажнике машины 27-летнего подозреваемого обнаружена боксерская груша, внутри которой находилось вещество зеленого цвета растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим веществом, этомарихуана высушенная, весом более 44 килограммов, - говорится в сообщении.

В этот же день был задержан еще один подозреваемый - 28-летний мужчина, у которого в ходе обыска автомашины обнаружено и изъято наркотическое вещество гашиш порядка 555 доз (более 2,7 килограмма).

На данный момент трое подозреваемых, 1989, 1991 и 1992 года рождения, задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Стражи порядка устанавливают источник поставки наркотических средств.

Начато досудебное производство по признакам уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 297 УК РК - Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи