Опубликовано: 880

Наказаны водители "весёлого" кортежа выпускников на проспекте Аль-Фараби в Алматы

Наказаны водители "весёлого" кортежа выпускников на проспекте Аль-Фараби в Алматы Фото - из открытых источников

Полиция Алматы привлекла к ответственности участников кортежа, который накануне был замечен по проспекту Аль-Фараби.

Как сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат АЗИРБЕК, протоколы об административном правонарушении составлены на четырех водителей кортежа, передает корреспондент Tengrinews.kz

- 25 мая в 12.25 кортеж был задержан патрульным экипажем спецбатальона дорожно-патрульной полиции по проспекту Аль-Фараби, напротив здания "Нур-Мубарак". Они двигались в восточном направлении, в сторону проспекта Достык. По факту допущенных правонарушений возбуждено административное производство в отношении водителя автомашины Toyota Land Cruiser под управлением гражданина 1985 года рождения. На водителя составлен протокол об административном правонарушении по статье "Нарушение правил маневрирования, движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены. Также на него составлен протокол по статье "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств без государственных регистрационных номерных знаков, - сообщила Азирбек.

Кроме того, задержана автомашина Toyota Camry под управлением водителя 1997 года рождения. Он также оштрафован по статье "Нарушение правил маневрирования" и "Нарушение правил эксплуатации без номерных знаков". Управлявший автомашиной Mercedes привлечен за нарушение правил перевозки пассажиров, так как из окна его машины высовывались люди. 27-летний водитель четвертого авто - Mercedes-Benz также привлечен за нарушение правил перевозки пассажиров

- Как выяснилось данный водитель совершал аналогичное нарушение течение года. Это дает основание для изъятия прав, - сообщила Салтанат Азирбек.

Накануне в Алматы сняли на видео кортеж с выпускниками школ. Молодые люди ехали в автомобилях на оживленной улице. При этом некоторые из них сидели в проемах открытых окон авто. У одной из участниц кортежа, попавшей на видео, видна голубая ленточка и белые банты, другие были одеты в белые рубашки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи