Опубликовано: 720

Награбленное из столичных квартир сдавали в ломбарды Караганды

Награбленное из столичных квартир сдавали в ломбарды Караганды Фото - из открытых источников

Столичными полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны воры-гастролеры, совершившие квартирные кражи в Астане.

Сотрудниками управления криминальной полиции ДВД Астаны совместно с сотрудниками отдела криминальной полиции УВД района «Алматы» по подозрению в совершении ряда краж из квартир задержаны воры-гостролеры, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Ими являются жители Южно-Казахстанской и Кызылординской областей в возрасте 22-23-х лет. Преступной группе доказано совершение более 10 квартирных краж в Астане. Похищенные вещи (золотые изделия, технику, шубы, сотовые телефоны) задержанные сдавали в ломбарды Караганды», ― говорится в сообщении.

При задержании у подозреваемых изъяты залоговые билеты ломбардов, ноутбуки, сотовые телефоны, ювелирные и меховые изделия, заготовки ключей

Также 6 марта при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Костанайской области, который совершил более 16 краж из квартир горожан.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Проводится расследование по статье «Кража».

Также полицейские проверяют причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи