Опубликовано: 70

Национальный телеканал «Qazaqstan» представит неделю анимационных фильмов студии «Disney»

Национальный телеканал «Qazaqstan» представит неделю анимационных фильмов студии «Disney»

С 31 декабря по 3 января национальный телеканал «Qazaqstan» представит неделю самых популярных мультфильмов студии «Disney».

 

В новогодние праздники юные телезрители смогут посмотреть анимационные бестселлеры: это «Спящая красавица», «Холодное сердце», «Книга джунглей»,«Леди и Бродяга», «Ральф против Интернета», «Тачки-3» на казахском языке. Телеканал «Qazaqstan» - единственный на отечественном телепространстве, который cинхронно дублирует на государственный язык художественные и анимационные фильмы и сериалы.

Телерадиокорпорация занимается синхронным дубляжом более десяти лет. По словам руководителя отдела озвучивания национального канала Гульнары Рахимовой, над озвучкой только одного мультфильма «Disney» работают более 40 специалистов.

- С 2012 года телеканал закупает лицензии на показ продукции «Disney». Требования компании очень строгие. Дубляж выполняется по определенным инструкциям. Весь процесс контролируется, и голоса, которыми заговорят герои, одобряют эксперты «Disney». Отбирают актеров для работы над мультфильмом с помощью кастинга, на каждый персонаж - по три актера. Также внимательно отслеживается перевод песен и стихов в анимационных произведениях. Весь текст адаптирован к артикуляции персонажей фильма. Артисты исполнят все песни из мультфильмов. Поэтому к этой работе привлечены профессиональные музыкальные редакторы и композиторы. Если главный герой - ребенок, то озвучивает его тоже юный актер, - рассказала Г. Рахимова.

До этого времени национальный канал «Qazaqstan» перевел около 50 произведений из золотой и платиновой коллекции «Disney». Это самый высокий показатель среди телеканалов СНГ.

Мультфильмы «Спящая красавица», «Холодное сердце» покажут в эфире телеканала 31 декабря в 8.45 и 13.00. «Книга джунглей» - 1 января в 19.40, 2 января в эфире к показу запланированы «Леди и Бродяга» и «Ральф против Интернета» в 10.00 и 16.10 соответственно, мультфильм «Тачки-3» пройдет в эфире 3 января в 16.15.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи