Опубликовано: 40

Национальная волонтерская сеть выступила с инициативой выдвижения Токаева в кандидаты в Президенты РК

Национальная волонтерская сеть выступила с инициативой выдвижения Токаева в кандидаты в Президенты РК Фото - Sports.kz

Сейчас в Казахстане действует более 600 волонтерских организаций, в которых участвует свыше 200 тысяч волонтеров.

К слову, 2020 год по инициативе Токаева был объявлен Годом волонтера. Это решение сыграло важную роль, ведь именно волонтеры, наравне с медиками и другими службами, оказались на передовой борьбы с пандемией COVID-19, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Telegramm канал НЕХабар

При непосредственной поддержке Токаева также был принят ряд стратегических документов и инициатив по развитию волонтерской деятельности на республиканском и международном уровнях.

Это способствовало развитию грантов для волонтерских проектов, учреждению и вручению 5 тысячам казахстанцев государственной награды - медали «Халық Алғысы» за проявленную активность в сложный период пандемии.

- Президент верит в волонтеров, как в «благородных людей с чистыми позывами и чистой совестью» и это не может не вдохновлять. Мы убеждены, что мандат доверия к Президенту Казахстана даст возможность осуществить все намеченные масштабные реформы и государственные программы в интересах народа и во имя процветания нашей страны. Наш Президент поддерживает волонтёрское движение, так давайте и мы поддержим нашего Президента!, - сказала Председатель Национальной волонтерской сети Вера Ким.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи