Опубликовано: 180

Начались первые испытания вакцины против коронавируса - гендиректор ВОЗ

Начались первые испытания вакцины против коронавируса - гендиректор ВОЗ Фото - Газета.Ру

Специалисты приступили к первому тестированию вакцины от коронавируса нового типа COVID-19, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

- Началось первое испытание вакцины, всего через 60 дней после того, как была исследована генетическая последовательность коронавируса. Это невероятное достижение, - заявил Гебрейесус на пресс-конференции ВОЗ в среду в Женеве, сообщает Интерфакс-Казахстан

- Мы благодарим исследователей по всему миру, которые собрались вместе для того, чтобы системно подойти к оценке экспериментальной терапии, - добавил он.

Кроме того, Гебрейесус заявил, что ВОЗ организует исследование методов лечения COVID-19.

- ВОЗ и партнеры организуют исследование во многих странах, в ходе которого сравниваются еще не протестированные методы лечения, - отметил гендиректор ВОЗ.

По словам Гебрейесуса, к исследованию присоединились такие страны, как Аргентина, Бахрейн, Канада, Франция, Иран, Норвегия, Южная Африка, Испания, Швейцария и Таиланд.

Он отметил, что с помощью такого исследования возможно выявить самый эффективный метод лечения последствий заражения новым коронавирусом.

По состоянию на 18 марта, в мире выявлено более 208 тыс. зараженных коронавирусом, более 8000 скончались. Более 83 тыс. инфицированных выздоровели, около 117 тыс. зараженных на данный момент проходят лечение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи