Опубликовано: 1400

Началась аттестация госслужащих корпуса «Б» в Казахстане

Началась аттестация госслужащих корпуса «Б» в Казахстане Фото - из открытых источников

Глава государства в рамках 15-го шага Плана нации «100 конкретных шагов» поручил провести в первом полугодии комплексную аттестацию служащих корпуса «Б».

Это логическое продолжение первой институциональной реформы, провозглашенной Президентом страны, передает медиа-портал Caravan.kz  со ссылкой на сайте Агентства kyzmet.gov.kz.

В прошлом году в ходе её реализации обновлено законодательство о государственной службе, созданы условия для продвижения по карьерной лестнице на основе принципа меритократии и компетентности служащих.В 2017 году будет проведена аттестация административных государственных служащих корпуса "Б"

Агентство в рамках аттестации нацелено выявить служащих, способных эффективно выполнить возложенные на них задачи.

Поэтому в отличие от предыдущих аттестаций, мы будем определять не теоретический уровень, а наличие у служащих знаний и навыков, необходимых для результативной деятельности.

Достичь этого позволит тестирование по компетенциям, которое стартует сегодня.

В числе первых аттестуемых тестирование проходят работники Администрации Президента, Канцелярии Премьер-Министра, руководящий состав центрального и местного уровней. Всего 660 человек.

В дальнейшем тестирование пройдёт на основании графиков, размещенных на нашем сайте. По итогам тестирования аттестуемым будет выдано заключение об оценке их личных компетенций.

Оно станет основой при проведении следующего этапа – собеседования.

Для обеспечения бесперебойной работы государственного аппарата и удобства служащих, мы проработали возможность прохождения тестирования в онлайн режиме.

Так, служащие отдаленных населенных пунктов будут проходить этапы аттестации не выезжая из своего населенного пункта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи