Опубликовано: 260

Набравший наивысший бал на ЕНТ, павлодарец, планирует защитить звание мастера спорта

Набравший наивысший бал на ЕНТ, павлодарец, планирует защитить звание мастера спорта Фото - pavlodarnews.kz

Данияр Уалиев – претендент на знак «Алтын белгі».

Выпускник лицея-интерната «Білім-Инновация» для одаренных юношей Павлодарской области получил на ЕНТ наивысший балл – 140. В этом он видит немалую заслугу своих педагогов, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

– Учителя оказали большое влияние на нас, дали нам хорошую базу знаний, – сказал юноша. – Они допоздна с нами, можно проконсультироваться, задать свой вопрос. В нашем лицее все очень дружны, ребята всегда помогают друг другу.

Как рассказал Данияр Уалиев, с математикой у него никогда не было проблем, при подготовке к ЕНТ он сделал упор на физику.

– Занимался с 9 утра до 9 вечера, – рассказывает выпускник. – Думаю, смысла второй раз сдавать ЕНТ нет. Хочу, чтобы родители и учителя гордились мною. Мечтаю поступить в Казахстано-британский университет.

 Кроме отличных успехов в учебе, Данияр преуспел и в спорте, которым увлечен очень серьезно. 

– До десятого класса параллельно с учебой занимался плаванием. До пяти часов уроки в лицее, потом в бассейн. Вернешься, сразу начинаешь делать домашние задания. И так каждый день. 

Сейчас юноша планирует не только поступить в вуз на инженера, но и на ближайших соревнованиях защитить звание мастера спорта.

Напомним, с 6 мая по 30 июня 2021 года тестирование проводится в новом электронном формате. Выпускник имеет право сдавать его два раза, затем с лучшим результатом сможет затем претендовать на государственный образовательный грант. 

227 выпускников области претендуют на нагрудный знак «Алтын белгi», 192 – на аттестат с отличием.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи