Опубликовано: 820

На железнодорожном вокзале в Кызылорде произошла утечка авиакеросина из цистерны грузового поезда, следовавшего из РФ в КР

Астана. 13 марта. "Казахстан Сегодня" - На железнодорожном вокзале в Кызылорде произошла утечка авиационного керосина из цистерны грузового поезда, следовавшего из Российской Федерации в Кыргызстан, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По информации МЧС, в Кызылорде 12 марта в 16.45 на 7-м пути железнодорожного вокзала произошла утечка авиационного керосина (40 капель в минуту) из 60-тонной цистерны грузового поезда №2408. Грузоотправитель - станция Никель (Южный Урал Российской Федерации), грузополучатель - станция Кант (Кыргызстан), уточнили в пресс-службе МЧС. Цистерна отцеплена от состава и отправлена в аварийный тупик железнодорожной станции Кызылорда для перекачки в другую цистерну. Задержки в движении поездов, угрозы населению и территории нет. В ликвидации ЧС задействована аварийно-техническая группа железнодорожной станции Кызылорда в количестве 11 человек. По состоянию на 03.50 13 марта проводимые мероприятия по перекачке авиационного керосина из цистерны в цистерну завершены, сообщили в МЧС. Кроме того, по данным МЧС, в Алакольском районе Алматинской области на разъезде №16 перегона Коктума на 221-м километре участка железной дороги Бесколь - Достык 12 марта в 07.15 произошел сход четырех платформ и 22 порожних контейнеров грузового поезда №200001 сообщением Бесколь - Достык. Как сообщает пресс-служба МЧС, на движение других поездов это не повлияло. Жертв и пострадавших нет. В 10.30 работы по растаскиванию вагонов на откос завершены, железнодорожное сообщение на участке восстановлено - с ограничением скорости передвижения 20 - 25 километров в час. Восстановительные работы ведутся ремонтно-восстановительным поездом с железнодорожной станции Дружба. При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи