Опубликовано: 310

На заброшенном участке в Алматинской области обнаружили пропавшего 8-летнего мальчика

На заброшенном участке в Алматинской области обнаружили пропавшего 8-летнего мальчика Фото - stockvault.net

Ребенок из-за детской шалости решил после тренировки не идти домой и забрел на этот участок.

Минувшим вечером родители мальчика обратились в управление полиции Илийского района и сообщили, что их 8-летний сын не вернулся с тренировки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Незамедлительно была создана специальная поисковая группа, в состав которой вошли сотрудники криминальной, ювенальной полиции, а также участковые инспекторы. Посильную помощь в проведении поисков оказали волонтеры, а также жители  населенного пункта Ащибулак.

Ребенка искали всю ночь, при этом не теряли веру в то, что он жив и мог просто заблудиться. Оказалось, не напрасно. Сегодня под утро мальчика нашли в заброшенном дачном массиве на окраине этого же поселка. Еркебулан переночевал в контейнере, обустроенном под жилое помещение, - рассказал начальник УП Илийского района полковник полиции Марат Куштибаев.

Как выяснилось, ребенок из-за детской шалости решил после тренировки не идти домой и забрел на этот участок.

Живым и невредимым Еркебулана вернули родителям. К слову, мальчик из благополучной семьи.

Вместе с тем руководство департамента полиции Алматинской области выражает благодарность волонтерскому движению и неравнодушным гражданам за повсеместную помощь, оказываемую в процессе розыска пропавших без вести людей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи