В течение нескольких часов работоискатели смогут познакомиться с представителями ведущих предприятий города, узнать об имеющихся вакансиях и условиях работы, оставить свое резюме и договориться о собеседовании, сообщает Казинформ.
Посетителям представят вакансии более 50 предприятий города. Фактическое число работодателей-участников ярмарки будет определено в день проведения мероприятия. В базе данных имеются около 1027 вакантных мест от 397 работодателей.
Управление занятости и социальных программ города Астаны может предложить молодым специалистам, выпускникам учебных заведений, зарегистрированным в качестве безработных граждан, пройти последипломную практику «Молодежную практику» по полученной профессии в одной из организаций города, уточняется в сообщении.
Также в целях оказания содействия в трудоустройстве социально-уязвимых категорий населения и обеспечения дополнительных мер по социальной защите целевых групп будут организованы социальные рабочие места.
В ярмарке вакансий примут участие службы управления занятости и социальных программ Астаны, а также представители государственных органов, акимата, которые смогут дать консультации по вопросам трудового законодательства РК, получения жилищных пособий, назначения госадресной социальной помощи и пособия семьям, имеющим детей до 18 лет.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Пожар из-за свечек на торте произошёл в алматинском кафе
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Как прошли переговоры с премьер-министром Чехии в расширенном формате
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина