Опубликовано: 70

На встрече с Алексеем Цоем врач докажет, что вакцина вызывает бесплодие - фейк

На встрече с Алексеем Цоем врач докажет, что вакцина вызывает бесплодие - фейк Фото - из открытых источников

Информацию прокомментировали в пресс-службе минздрава РК.

В соцсетях распространяется объявление о том, что у врача-гомеопата из Алматы запланирована встреча c Алексеем Цоем. Доктор якобы обследовала мужчин, получивших вакцину против COVID-19, и обнаружила, что все они стерильны, передает Caravan.kz со ссылкой на stopfake.kz.

Врач Ирина Прокушева планирует беседу с министром уже в эту субботу, 9 октября. В ходе встречи они предположительно обсудят вопросы прекращения вакцинации, отмены системы Ashyq и карантинных ограничений. 

«Информация о встрече министра здравоохранения РК с врачом Ириной Прокушевой не соответствует действительности. Вопросы отмены вакцинации и системы Ashyq в настоящий момент не рассматриваются», - сообщили в в пресс-службе минздрава.

Слова о том, что врач-гомеопат обнаружила связь вакцин против COVID-19 с мужским бесплодием, также вызывают сомнения. Согласно мнениям ведущих ученых, ни вакцины на мРНК-платформе, ни какие-либо другие препараты для иммунизации не могут оказывать негативное воздействие на репродуктивную систему людей.

В июле 2021 года было опубликовано исследование, в котором приняли участие здоровые мужчины от 18 до 50 лет, ожидающие получения мРНК-вакцины против COVID-19. В ходе эксперимента ученые анализировали количество сперматозоидов в их семенной жидкости до и после получения препарата.

Результаты показали, что вакцинация не только не оказывает негативного воздействия на количество и качество мужских половых клеток, а напротив, увеличивает их количество и подвижность.

Таким образом, опубликованная в соцсетях информация является фейком.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи