Опубликовано: 50

Фейк о распылении вакцин в казахстанских школах рассылают в мессенджерах

Фейк о распылении вакцин в казахстанских школах рассылают в мессенджерах Фото - elements.envato.com

В мессенджере WhatsApp казахстанцы рассылают аудиозапись о том, что якобы в инфекционных отделениях для детей приготовлены многочисленные койки.

Казахстанцы распространяют фейк о распылении "вакцины" в казахстанских школах, из-за которой дети по всей стране якобы начнут массово болеть и умирать, передает Caravan.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

В мессенджере WhatsApp казахстанцы рассылают аудиозапись о том, что якобы в инфекционных отделениях для детей приготовлены многочисленные койки. Автор пересылаемого аудиосообщения уверяет, что они потребуются в связи с распылением в школах Казахстана "вакцины", от которой дети начнут массово болеть и умирать.

Информацию об увеличении количества инфекционных коек, а также о распылении вакцины опровергли в комитете санитарно-эпидемиологического контроля.

"Информация о развертывании дополнительных инфекционных коек для детей не соответствует действительности. На сегодняшний день, напротив, ввиду спада заболеваемости КВИ инфекционные стационары закрываются. Также не существует вакцины, которую применяют, распрыскивая ее в помещении", - сообщил официальный представитель ведомства Ержан Байтанаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи