Опубликовано: 90

На востоке Казахстана ожидаются град и шквал

На востоке Казахстана ожидаются град и шквал

На юге прогнозируют очень сильную жару.

На большей части Казахстана 7 июля сохранится неустойчивый характер погоды, на востоке страны ожидается шквал, возможен град, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град.

В Павлодарской области местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град, ночью местами – туман.

В Акмолинской области местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град, ночью и утром местами – туман.

В Алматиснкой области местами ожидается гроза.В Карагандинской, Актюбинской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидается гроза, днем местами – усиление ветра с пыльной бурей.

Днем в Туркестанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Костанайской области местами – гроза, туман.

В Атырауской, Западно-Казахстанской областях днем на юге ожидается очень сильная жара, в Мангистауской, Актюбинской, на юге Кызылординской области днем ожидается сильная жара.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи