В ходе подготовки к Универсиаде-2017 градоначальник протестировал состояние и проконтролировал реализацию улучшения деятельности автобусных парков города, международный аэропорт и железнодорожные вокзалы «Алматы-1», «Алматы-2», сообщает 365info.kz
Байбек отметил, что все компании приобрели необходимый технический инвентарь, а именно, запчасти, топливо, зимнюю резину, обновив внутреннюю обшивку, поручни, сидения. Помимо этого, компания «Green Bus company» смогла полностью восстановить 33 аварийных автобуса, затратив на все нужные комплектующие детали 575 млн тенге.
Кроме того, было демонтировано 28 киосков на территории аэропорта и железнодорожных вокзалов «Алматы-1», «Алматы-2»
Торговые точки не соответствовали санитарным требованиям. Также были установлены pos-терминалы и ценники на трех языках в местах общественного питания.
Вместе с тем аким подчеркнул, что необходимо сократить время получения багажа, которое порой достигает 45 минут, а также повысить уровень персонала до международных стандартов.
— Проведение Универсиады дает толчок развитию сервисного кластера, позволяет улучшить инфраструктуру города. Но подобная работа должна проводиться не только в преддверии Универсиады, а на постоянной основе, — сказал Б. Байбек.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок