Опубликовано: 1400

В аэропорту Алматы полиция массово штрафует автолюбителей

В аэропорту Алматы полиция массово штрафует автолюбителей

Полиция Алматы усилила работу по выявлению и пресечению нарушений правил парковки в аэропорту.

Такой «сюрприз» для водителей обусловлен как приближающейся Универсиадой, так и рекомендацией городской власти. По данным tengrinews.kz, 4 января воздушную гавань мегаполиса с инспекцией посетил аким Бауыржан Байбек.

Многие граждане возмущены: значительная часть парковки в аэропорту отведена для служб такси. Остальным водителям банально не хватает места. Однако полиция в положение граждан войти не желает, выписывая штрафы «направо и налево».

Вместе с тем, вице-президент воздушной гавани Серик Мухтыбаев отмечает: полицейские рейды по парковке аэропорта приносят пользу.

- Речь идет о недобросовестных водителях, которые оставляют свои машины и идут по своим делам… На пандусе даже оставляют машины. Или бомбилы, таксисты заезжают, стоят, ждут. С подачи акимата работа усилена в этом направлении, полиция штрафует за незаконную парковку, благодаря этому сейчас никаких заторов нет — пропускная способность увеличилась, — говорит Мухтыбаев. — Возможно, люди в силу менталитета воспринимают это как неудобство, но есть закон, его надо соблюдать.

Тем временем, одна из возмущенных гражданок записала видео, повествующее о ситуации с парковкой в аэропорту Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи