Опубликовано: 610

На школьницу напали с ножом и угрожали убить за долги ее родственника в Темиртау

На школьницу напали с ножом и угрожали убить за долги ее родственника в Темиртау Фото - из открытых источников

ЧП произошло утром, когда девочка шла в школу. Эта история не привлекла бы внимание, если бы не реакция полицейских.

Узнав о случившемся, по словам родителей, они заявили, что за охрану жизни девочки нужно платить, передает 31 канал.

Ранним утром по дороге в школу на нее напали двое мужчин и приставили к горлу нож.

- Меня схватили, я хотела крикнуть "папа!" и сказала только "па". Он мне сказал, что, если я еще раз буду кричать, он меня убьет. Он назвал меня по имени-отчеству, назвал мой адрес. Сказал, что у моего дяди долг, и если он в течение недели не выплатит его, то меня убьют, - комментирует пострадавшая.

9-классницу отпустили. Она дошла до школы, откуда ее забрали родители. Они же вызвали полицейских, которые, по словам мамы девочки, особого участия не проявили, и даже просили предоставить фото нападавших.

- А как нам сказали, нужно было поселфиться с ним, селфи сделать. Мы попросили у них, чтобы какую-то выделить охрану, чтоб какие-то принять меры по отношению к охране ребенка. Нам сказали, что это нужно сделать за определенную плату, - комментирует мама пострадавшей.

Родители девочки предполагают, что на дочь напали знакомые неблагополучного родственника. У него действительно много долгов. Если так, то найти нападавших для полицейских труда не составит, рассуждает мама школьницы. Она обращалась в отделение полиции, но уверяет, что у нее приняли только заявление по факту нападения, а с просьбой защитить даже рассматривать не стали. Стражи порядка ситуацию не комментируют. А в прокуратуре сообщили, что если уголовное дело по факту нападения все-таки завели, то и защита в рамках закона полагается.

- Если угрожают ее жизни и здоровью, законом предусмотрены меры безопасности. Ее берут под свою защиту. Это охрана. Сотрудники органов внутренних дел уже, получается, постоянно находятся рядом, - пояснил начальник отдела прокуратуры района им.Казыбек би Адиль Мухамеджанов.

В надзорном органе пообещали взять дело под контроль.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи