Опубликовано: 80

На Наурыз в южной столице перекроют площадь Астаны

На Наурыз в южной столице перекроют площадь Астаны Фото - Today.kz

За это время будет подготовлено множество мероприятий, посвященных Дню весеннего равноденствия.

Главная площадка праздничных гуляний будет перекрыта на все время подготовки и праздничный период, с 19 по 24 марта (ул. Толе Би пересечения ул. Абылай хана и пр. Назарбаева), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

За это время будет подготовлено множество мероприятий, посвященных Дню весеннего равноденствия. Сразу на семи локациях одновременно пройдут концерты, ярмарки, мастер-классы, конкурсы и выставки.

Львиная доля из которых пройдет на площади Астана. Среди них: 22 марта ознаменуется грандиозным концертом "Ұлы даланың - Ұлы күні", 23 марта сольный концерт дадут народные любимцы - группа МузАРТ. Помимо этого, будут организованы спортивные игры под названием "Алматы встречает Наурыз".

Площадь Астаны, известная в народе как "Старая площадь" одно из старейших и любимых мест отдыха горожан. Традиционная площадка для концертов, на сцене которой в разное время выступали зарубежные звезды в рамках различных фестивалей, и, конечно, почти все отечественные артисты.

Отметим, поскольку 2019 объявлен "Годом молодежи" Наурыз мейрамы пройдет в современном и динамичном темпе, чтобы оставаться на одной волне с подрастающим поколением. Яркое шествие по городу, с которого начнется празднование, перфомансы, необычные номера и свежий взгляд на историю и традиции древнего праздника, обеспечат зрелищность и чувство сопричастности юным зрителям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи