Опубликовано: 780

На матч Уругвай - Египет не пришли пять тысяч зрителей, купивших билеты

На матч Уругвай - Египет не пришли пять тысяч зрителей, купивших билеты Фото - из открытых источников

Причем незаполненными остались самые дорогие места на нижних трибунах, которые чаще всего попадали в кадр.

Оргкомитет ЧМ-2018 планирует разобраться в причинах неявки нескольких тысяч владельцев билетов на матч турнира в Екатеринбурге, передает ТАСС.

На игре сборных Уругвая и Египта официальная посещаемость матча составила 27 015 зрителей, при этом распределено было 32 278 билетов. Официальная вместимость "Екатеринбург-Арены" – 33 061 человек.

Мы разберемся и расскажем всем, в чем дело. Действительно, у нас количество проданных билетов отличается от той цифры, которая была на стадионе. Люди, видимо, предпочли не пойти на футбол, мы не знаем пока, в чем дело. Это обычная история, просто здесь идет речь о большом количестве билетов, что нас удивило, – сказал генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.

Международная федерация футбола (ФИФА) намерена изучить причины неявки на игру пяти тысяч владельцев билетов. Комментатор Георгий Черданцев в своем Twitter рассказал, что свободные места на стадионе в Екатеринбурге были предназначены для партнеров и спонсоров ФИФА.

Не буду говорить, среди каких компаний распространялись эти билеты, но есть странность в посещении этого матча, – отметил Сорокин.

Между тем, делать выводы о посещаемости этого матча рано, считает вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и президент Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Гриндель.

Считаю, что делать выводы о посещаемости чемпионата мира по посещаемости матча между сборными Уругвая и Египта пока преждевременно. Я не знаю, какие могут быть причины пустых мест на центральных секторах, но хочу заверить, что стадион в Екатеринбурге просто прекрасный, как и остальные стадионы, построенные к чемпионату мира, и он увидит еще немало прекрасных матчей. А пока повторюсь, чтобы болельщики и журналисты не делали выводов о посещаемости мирового первенства лишь по одному матчу, – сказал Гриндель.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи