Опубликовано: 660

На концерте королевского оркестра Англии и казахстанского скрипача Бисенгалиева состоится мировой дебют нескольких произведений

На совместном концерте Королевского филармонического оркестра Великобритании и известного казахстанского скрипача Марата Бисенгалиева состоится мировой дебют нескольких произведений английских композиторов. Об этом сообщил М. Бисенгалиев на пресс-конференции 10 мая в Алматы в преддверии концерта.

Кроме этого, по словам выдающегося музыканта М. Бисенгалиева, на концерте прозвучат национальные гимны Казахстана и Великобритании в оркестровой версии, а также лучшие произведения Россини, Брамса, Штрауса и советского композитора Мукана Тулебаева. Единственный концерт казахстанского скрипача и Королевского симфонического оркестра Великобритании, который пройдет в южной столице 11 мая, приурочен к юбилею М. Бисенгалиева. Организаторами этого концерта выступили Фонд имени Марата Бисенгалиева, Британский совет и акимат Алматы при поддержке казахстанского правительства и ряда нефтяных компаний. Королевский филармонический оркестр, основанный в 1946 году Томасом Бекхемом, является одним из лучших мировых оркестров мира, играющим с ведущими дирижерами и солистами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи