Опубликовано: 250

На казахстанско-узбекской границе появится международный центр торгово-экономического сотрудничества

На казахстанско-узбекской границе появится международный центр торгово-экономического сотрудничества Фото - Zakon.kz

Соответствующий меморандум подписали министр нацэкономики РК Руслан Даленов и министр инвестиций и внешней торговли РУ Сардор Умурзаков.

Международный центр торгово-экономического сотрудничества "Центральная Азия" появится на границе Казахстана и Узбекистана, передаёт BNews.kz.

В рамках государственного визита Президента РК Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан главами двух стран рассмотрен вопрос создания центра торгово-экономического сотрудничества.

Соответствующая церемония подписания меморандума состоялась в Ташкенте, в резиденции президента Узбекистана – Куксарой.

- Отдельно рассмотрен вопрос создания Международного центра торгово-экономического сотрудничества на границе Узбекистана и Казахстана. Реализация данных проектов позволит упорядочить приграничную торговлю. Создать торгово-логистический хаб, в чём обе стороны заинтересованы, - сказал Президент Казахстана.

Министр национальной экономики РК Руслан Даленов и министр инвестиций и внешней торговли РУ Сардор Умурзаков подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством национальной экономики РК и Министерством инвестиций и внешней торговли РУ по вопросу создания Международного центра торгово-экономического сотрудничества "Центральная Азия".

Целью подписания является подтверждение намерений сторон по созданию Международного центра торгово-экономического сотрудничества "Центральная Азия", а также учреждение Межведомственной рабочей группы по вопросу разработки концепции его создания и утверждение "Дорожной карты" по вопросу его создания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи