Опубликовано: 50

Касым-Жомарт Токаев пригласил Шавката Мирзиёева посетить столицу Казахстана

Касым-Жомарт Токаев пригласил Шавката Мирзиёева посетить столицу Казахстана Фото - http://www.akorda.kz

После церемонии официальной встречи состоялись переговоры глав государств в узком составе.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Шавката Мирзиеева за теплый прием и гостеприимство, подчеркнув важность проходящего государственного визита, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Шавката Мирзиеева за теплый прием и пригласил Главу Узбекистана посетить Казахстан с визитом в удобное для него время. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.

- Я сегодня пригласил моего коллегу посетить с ответным государственным визитом Республику Казахстан. Полагаю, что это событие состоится в недалеком будущем. В во время переговоров в городе Нур-Султане мы сможем подвести итоги той работы, которая будет проделана во исполнение наших поручений, - сказал Токаев на пресс-конференции по итогам переговоров.

- Наш Первый Президент - Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев внес большой вклад в построение прочных и гармоничных двусторонних отношений. И вы, как президенты, как лидеры двух государств, вывели казахстанско-узбекское сотрудничество на очень высокий уровень, - сказал Глава государства.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи