Опубликовано: 120

На фоне событий в Афганистане Казахстан усиливает оборону

На фоне событий в Афганистане Казахстан усиливает оборону Фото - Хабар 24

В Вооруженных силах приняты меры по повышению бдительности. Об этом сообщили в минобороны.

Глава ведомства поставил задачи по отслеживанию и анализу обстановки в регионе и организации круглосуточного дежурства, сообщает Хабар 24.

В ближайшее время запланированы сборы с военнообязанными и контрольные занятия с батальонами. Также принято решение призвать на воинскую службу офицеров запаса.

- Уточнен порядок и проведены тренировки действий дежурных сил и средств при возникновении кризисной ситуации. Организовано взаимодействие с государственными органами, другими войсками и воинскими формированиями по организации возможных совместных действий. Увеличен состав дежурных сил и средств противовоздушной обороны и фронтовой авиации, несущих службу по охране воздушного пространства. Усилена противодиверсионная безопасность военных объектов. Выделены дополнительные отряды для охраны складов и арсеналов. Подразделения сил специальных операций и военно-транспортной авиации переведены на усиленный режим работы. Уточнены планы действий Вооруженных сил по усилению охраны государственной границы, - говорит Даурен Абдуллин, начальник управления департамента стратегического планирования ГШ ВС РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи