Опубликовано: 430

"Мы как будто отверженные": жители микрорайонов Алматы не могут попасть домой

"Мы как будто отверженные": жители микрорайонов Алматы не могут попасть домой Фото - Facebook

Жители отдаленных районов попали в "сказочную" ситуацию, когда дом видно, а попасть туда невозможно.

Жители микрорайонов Алматы пожаловались, что не могут попапсть домой, передает Caravan.kz со ссылкой на группу "Дежурный по городу"

"Здравствуйте. Кто отвечает за этот участок дороги? Улица Чойбалсан, микрорайон Айгерим, между магазином и улицей Саги Ашимова.

Как дожди, так пройти невозможно. Даже по краям две огромные лужи не обойти. При мне молодая мамочка с ребёнком в коляске чуть не плакала: "Приехала на автобусе от родителей домой. Стою тут уже давно, вон дом видно, дойти не могу, знакомым позвонить некому, чтобы перевезли через лужи, ни у кого машины нет, или далеко.

По Саги Ашимова машины ездят, сюда заезжать не хотят. Мы как будто отверженные. Почему город не следит за дорогами?". Вызвала ей такси, хоть там и пройти было 200 метров. Разберитесь, пожалуйста", - говорится в опубликованной жалобе

 
 

"У нас вся улица Тимирязева одна сплошная река, притом и для машин и для пешеходов. На такие лужи даже никто внимания не обращает, у нас потоки идут и топит", - написала другая участница группы.

 
 

Ранее в соцсетях популярным стало обращение жителя Алматы к водителям в в преддверии летнего сезона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи