Опубликовано: 10700

"Видел в зеркало, очень испугался": алматинец обратился к водителям в преддверии летнего сезона

"Видел в зеркало, очень испугался": алматинец обратился к водителям в преддверии летнего сезона Фото - Zakon.kz

"Насколько бы вы не были профессиональным водителем, есть огромный риск". 

Алматинец обратился к водителям в преддверии летнего сезона, передает Caravan.kz со ссылкой на группу "Дежурный по городу".

"Добрый день, уважаемые участники группы! Это обращение касается всех водителей, не важно, какой вид транспорта, Авто, мотоцикл или же мопед и т.д. Сейчас начинается летний период, последнее время часто замечаю как водители быстро проезжают во дворах . Учитывая тот факт, что из-за большого количества машин все дворы заполнены и видимость очень плохая .

Пожалуйста, скидывайте скоростной режим во дворах до 5 километров!

Также, насколько бы вы не были профессиональным водителем, есть огромный риск, что дети, которые котаются на самокатах, могут потерять бдительность и попросту вас не увидеть!

Буквально пару дней назад был свидетелем такой картины, мальчик выехал на дорогу во дворе, сам того не замечая, заигрался. Хорошо что водитель успел среагировать и резко остановил свой автомобиль, трагедия не произошла. Я ехал чуть впереди и видел это в зеркало, очень испугался.

Поэтому прошу вас, друзья, будьте осторожны и внимательны, ведь это наши с вами дети, берегите себя и своих близких! Всем доброй дороги и ни гвоздя ни жезла", - опубликовал обращение а городском паблике автомобилист Bulat Khassenov.

В комментариях жители мегаполиса активно поддержали автора поста и также попросили быть более бдительными родителей.

"Лучше вообще во дворы не заезжать, пешком пройтись. Я однажды между двумя джипами проползала и два малыша 7-9 лет в догонялки наперегонки выбежали и мне под колёса. Хорошо нога на тормозе была, но все равно двойной перелом получил", "Я бы ещё обратилась к родителям. Иногда наблюдаешь отсутствие самосохранения к себе и к своему ребенку, стоят вдоль дороги, ловят такси, ребенок - непоседа, вертится туда-сюда... Держите детей за руку, пожалуйста!", "К мамам обращаюсь которые идут по дороге с детьми и всё внимание в телефоне.Сколько раз вылавливала детей из -под колёс", - пишут участники группы в комментариях.

 
 
 

Ранее мы писали о том, что уличные туалеты вновь вызвали недоумение у алматинцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи