Опубликовано: 3600

Мы гордимся за страну - столичные спортсмены-чемпионы и победители олимпиад

Мы гордимся за страну - столичные спортсмены-чемпионы и победители олимпиад Фото - gov.kz

Призеры Азиатских игр и международных школьных олимпиад, представляющие столицу, в преддверии Дня Республики рассказали о том, что чувствовали, когда видели на победном пьедестале флаг Казахстана.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Победитель XIX летних Азиатских игр Нуржан Батырбеков говорит, что возвысить флаг своей страны – пожалуй, цель и мечта каждого спортсмена.

Его мнение разделяет и серебряный призер XIX летних Азиатских игр Галина Дуванова.

«Такие эмоции были, я готова была заплакать от радости, что я здесь, представляю нашу страну, вышла в финал. Я конкурирую и показываю, что наш Казахстан не отстает в развитии в спорте», - говорит спортсменка.


Учащийся столичной школы, призер международной олимпиады по биологии Галымжан Бактыбай отметил, что не сразу понял, что вошел в число сильнейших участников интеллектуального турнира мирового уровня, и очень горд, что смог прославить свою страну.

«Участвовать на олимпиаде от имени Казахстана и представлять Казахстан на международной арене большая честь для меня. Я очень рада, что могу воспользоваться таким шансом участвовать на международных одимпиадах от имени своей страны», - отметила его сокомандница Дана Амангельды.

«Сейчас Казахстан находится в топе рейтинга по международным олимпиадам. Наши участники всегда занимают призовые места и часто берут золото и серебро. По сравнению с прошлыми годами это большой успех», - говорит призер международной олимпиады по информатике Серикбай Нуралы.

Напомним, ранее казахстанский спортсмен выиграл первое золото на Азиатских параиграх.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи