Как сообщалось, в первом полугодии 2010 года темпы роста китайской экономики составили 11,1%, сообщает NEWSru.com.
В документе также указывается, что в 2011 году темпы роста китайской экономики составят 9,6%, то есть, «рост экономики продолжится, но его темпы несколько снизятся».
При этом МВФ отмечает, что такие темпы развития в 2011 году предусматривают «серьезное ограничение новых кредитов, снижение напряженности на рынке недвижимости, принятие мер по сдерживанию рисков кредитования жилищного строительства».
В докладе указывается, что «в краткосрочный период нынешнего и следующего годов рост на две трети будет обеспечен за счет частных потребностей населения, на одну треть — за счет деятельности правительства, а вклад нетто экспорта приблизится к нулю».
Как отмечается в сообщении, в докладе высказывается мнение, что «рост экономики в среднесрочный период будет определяться тем, сможет ли Китай сбалансировать движущие силы развития, то есть, в значительной степени базироваться на внутреннем, а не на внешнем потреблении».
Рост мирового ВВП в 2010 году, по прогнозам МВФ, составит 4,8%, в 2011 году — 4,2%.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Пьяный лихач в Алматы получил срок после огласки в СМИ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина