Опубликовано: 90

МВД увеличило штат подразделений по защите детей и женщин от насилия

МВД увеличило штат подразделений по защите детей и женщин от насилия

25 февраля на V заседании Национального совета общественного доверия Президент Касым-Жомарт Токаев дал поручение восстановить штат и в дальнейшем усилить деятельность подразделений органов внутренних дел по защите женщин и детей от насилия.

В Казахстане увеличен штат подразделений органов внутренних дел по защите женщин и детей от насилия. О реализации президентского поручения рассказал помощник Президента РК по политическим вопросам Ерлан Карин, передает BaigeNews.kz.

Ерлан Карин напомнил, что 25 февраля 2021 годана V заседании Национального совета общественного доверия Президент Касым-Жомарт Токаев дал поручение восстановить штат и в дальнейшем усилить деятельность подразделений органов внутренних дел по защите женщин и детей от насилия.

"Данное подразделение было создано в структуре МВД еще в 1999 году, но затем его штат был сокращен практически вдвое, особенно в тех регионах, где имелось наибольшее количество правонарушений в данной сфере", - написал Карин в Telegram.

Ранее этот вопрос поднимался членом Нацсовета, известным казахстанским экспертом Гульмирой Илеуовой.

И вот 19 марта 2021 года приказом министра внутренних дел укреплена штатная численность подразделений по защите женщин и детей от насилия. Это решение осуществлено за счет внутреннего распределения штатных единиц.

"В частности, штатная численность подразделения по защите женщин от насилия увеличена на 129 единиц. В свою очередь численность подразделения по делам несовершеннолетних и защите детей расширена почти в два раза - на 448 единиц", - сообщил помощник Президента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи